За формированием своих пенсионных прав следят более 55 тысяч татарстанцев

29 июля 2022 г., пятница
За формированием своих пенсионных прав следят более 55 тысяч татарстанцев

 

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан сообщает, что с начала года по запросу граждан сформировано более 55 тысяч выписок о состоянии индивидуального лицевого счета. Абсолютное большинство обращений граждан за этими сведениями осуществлялось онлайн через личный кабинет на сайте ПФР и на портале госуслуг.

В выписке отражена актуальная информация о страховом стаже, количестве пенсионных коэффициентов и отчислениях работодателей. В ней также можно увидеть размер своих пенсионных накоплений, если они формируются, а также фонд, в котором эти средства инвестируются.

«Периодически заказывать выписку – это верный шаг для оценки своих пенсионных прав. С помощью выписки можно проверять корректность и полноту передаваемых работодателями сведений о страховом стаже и заработке, что даст возможность своевременно исправить или дополнить информацию в случае обнаружения неточности. Такой контроль сведений индивидуального лицевого счета позволит быть уверенным в полноте данных при назначении пенсии», – разъяснил управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

 Напомним, что с 2022 года Пенсионный фонд проактивно уведомляет мужчин, начиная с 45 лет и женщин с 40 лет, об имеющихся у них пенсионных коэффициентах, стаже и предполагаемом размере пенсии, рассчитанной по этим показателям на текущий момент. Раз в три года информация будет приходить в Личный кабинет гражданина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International